Ir a la versión móvil App para iOS App para Android en Google Play
Síguenos en twitter Estamos en Facebook Youtube
Noticias de Soria - SoriaNoticias.com
El sábado 24 de mayo se celebrará el VI Torneo Caja Rural de Soria - C.D. San José

El sábado 24 de mayo se celebrará el VI Torneo Caja Rural de Soria - C.D. San José

DEPORTES
Actualizado 21/05/2014 19:33

En esta edición como en anteriores, se contará con la presencia de clubs de distintas Comunidades Autónomas: C.D. Numancia S.A.D; Sto. Domingo Juventud C.F.; C.D. Inter Vista Alegre,; A.D. San Esteban de Gormaz; C.D. Valvanera; y C.D. San José, teniendo una participación de unos 130 jugadores.

El Club Deportivo San José y Caja Rural de Soria, con la colaboración del Ayuntamiento de Garray, McDonald´s, Supermercados Simply, Untoria 4x4, y Ecocolor, organiza este sábado día 24 de mayo el "VI Torneo Caja Rural de Soria ? C.D. San José", en categoría infantil (nacidos en los años 2000 y 2001), desde las 9:45 horas en el campo de fútbol San Juan de Garray (Soria).

En esta edición como en anteriores, se contará con la presencia de clubs de distintas Comunidades Autónomas: C.D. Numancia S.A.D; Sto. Domingo Juventud C.F.; C.D. Inter Vista Alegre,; A.D. San Esteban de Gormaz; C.D. Valvanera; y C.D. San José, teniendo una participación de unos 130 jugadores.

El torneo se desarrollará con una fase de grupos (dos grupos de tres equipos) en horario de mañana, respetando las clasificaciones obtenidas para disputar por la tarde la fase final. Entre la fase de grupos y fase final, los equipos repondrán fuerzas, teniendo lugar una comida de hermandad con todos los participantes en el torneo.

Con esta actividad se busca fomentar la práctica de deporte por parte de los chicos participantes y las buenas relaciones entre equipos de distintas localidades y comunidades autónomas.

MAÑANA

GRUPO "A"

Equipo 1

C.D. Numancia S.A.D

Equipo 2

A.D. San Esteban de Gormaz

Equipo 3

Sto. Domingo Juventud C.F.

9:45-10:30 h - C.D. Numancia S.A.D ? A.D. San Esteban de Gormaz

11:25-12:10 h - Sto. Domingo Juventud C.F. ? Perdedor (E.A.1-E.A.2)

13:05-13:50 h - Sto. Domingo Juventud C.F. ? Ganador (E.A.1-E.A.2)

GRUPO "B"

Equipo 1

C.D. San José

Equipo 2

C.D. Valvanera

Equipo 3

C.D. Inter Vista Alegre

10:35-11:20 h - C.D. San José ? C.D. Valvanera

12:15-13:00 h - C.D. Inter Vista Alegre ? Perdedor (E.B.1-E.B.2)

13:55-14:40 h - C.D. Inter Vista Alegre ? Ganador (E.B.1-E.B.2)

14:45-16:45 h - COMIDA Y DESCANSO

TARDE

16:45-17:30 h - Quinto y Sexto puesto (3º Grupo A ? 3º Grupo B)

17:35-18:30 h - Tercer y Cuarto puesto (2º Grupo A ? 2º Grupo B)

18:35-19:40 h - FINAL (1º Grupo A ? 1º Grupo B)

19:45-Entrega de trofeos

Comentarios...