Ir a la versión móvil App para iOS App para Android en Google Play
Síguenos en twitter Estamos en Facebook Youtube
Noticias de Soria - SoriaNoticias.com
Listado de los atletas sorianos y del CAEP para el Nacional absoluto

Listado de los atletas sorianos y del CAEP para el Nacional absoluto

DEPORTES
Actualizado 19/07/2018 12:51

La localidad madrileña de Getafe acoge esta cita, la más importante del calendario español esta temporada.

Este fin de semana, el polideportivo Juan de la Cierva de Getafe acoge este próximo la XCVIII edición del Campeonato de España Absoluto de Atletismo en lo que es la prueba más importante del calendario nacional.

Ante esta cita, ya se han dado a conocer los nombres los nombres de los atletas sorianos y del CAEP que toman parte en esta nueva edición.

El listado es como sigue:

100 M.L.MASC. ABM

10º 10.53 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92

27º 10.75 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP SO-3382 CA Fent Cami Mislata 95

800 M.L.MASC. ABM

4º 1:47.16 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Numantino 94

5000 M.L.MASC. ABM

15º 14:02.72 BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Atletismo Numantino 95

400 M.V. MASC. (0,91) ABM

4º 50.88 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98

PERTIGA MASC. ABM

7º 5.30 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89

13º 5.10 GUIMERA PRIETO, ELOIESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92

PESO (7,260 KG) MASC. ABM

9º 17.15 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 CA Fent Cami Mislata 97

DISCO (2 KG) MASC. ABM

8º 55.80 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 CA Fent Cami Mislata 97

DECATHLON MASCULINO ABM

3º 7.203 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94

5º 6.714 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP SO-3272 Atletismo Numantino 94

7º 6.633 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Atletismo Numantino 94

100 M.L.FEM. ABF

21ª 12.08 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural 02

32ª 12.20 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Bidezabal Atletismo 99

200 M.L.FEM. ABF

14ª 24.60 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural 02

1500 M.L.FEM. ABF

1ª 4:04.88 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Valencia Esports 93

5000 M.L.FEM. ABF

17ª 17:18.6 HERNANDEZ ASENSIO, ELISA ESP SO-3306 AD Capiscol 77

100 M.V. (0,84) FEM. ABF

15ª 14.24 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87

400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF

2ª 59.43 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91

ALTURA FEMENINA ABF

2ª 1.81 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP SO-3387 Atletismo Numantino 83

PERTIGA FEMENINA ABF

6ª 4.26 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89

Comentarios...
Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de ellas. Puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

AceptoMás información