Ir a la versión móvil App para iOS App para Android en Google Play
Síguenos en twitter Estamos en Facebook Youtube
Noticias de Soria - SoriaNoticias.com
El IMD Segovia es el ganador por equipos en el Duatlon celebrado en Soria

El IMD Segovia es el ganador por equipos en el Duatlon celebrado en Soria

DEPORTES
Actualizado 28/04/2013

MASCULINA

1-JUAN CARLOS JIMENEZ ANDRES, URBIKO TT BASAU, ABM. 1, 0:40:01

2-JAIME IZQUIERDO ALCAZAR, DEPORAMA TRIATLON SORI, CDM 1, 0:40:59

3-GONZALO RODRIGO GARCÍA, NO FEDERADO, ABM. 2, 0:41:00

4-JOSÉ ANTONIO RUIZ RECIO, NO FEDERADO, ABM. 3, 0:44:09

5-MARCO TORRES PEÑA, DEPORAMA TRIATLON SORI, CDM 2, 0:45:17

6-LUIS PLAZA RUANO, NO FEDERADO, SUB23M 1, 0:46:09

7-DAVID SORIA LAFUENTE, NO FEDERADO, ABM. 4, 0:46:55

8-ALBERTO NAVASCUES BENITO, NO FEDERADO, ABM. 5, 0:47:05

9-ALBERTO JIMENEZ MARQUEZ, NO FEDERADO, ABM. 6, 0:47:15

10-OMAR CELEDONIO PEREZ LEYVA, TRIATLON LA OLMA AKTIVA, ABM. 7, 0:50:16

11-JEEFRY JANCARLO GARAY CABRERA, CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE, ABM. 8, 0:50:55

12-VICTOR GARCIA VALERO, NO FEDERADO, CDM 3, 0:53:14

13-JOSE MARIA GORDO GORDO, NO FEDERADO, ABM. 9, 0:54:11

14-MANUEL MURILLO GARCIA, NO FEDERADO, CDM 4, 0:56:24

15-VICTOR RIVAS VERDE, NO FEDERADO, CDM 5, 0:56:25

FEMENINA

1-ROCIO PÉREZ HIDALGO, NO FEDERADO, ABF. 1, 0:50:03

2-MARINA TORRES PEÑA, DEPORAMA TRIATLON SORI, CDF 1, 0:51:23

3-MARIA GARCIA RUBIO, NO FEDERADO, CDF 2, 0:53:56

4-ANA ISABEL PACHECO MANZANARES, NO FEDERADO, V1F 1, 0:57:5

5-MARIA MARTINEZ PUEBLA, NO FEDERADO, V1F 2, 0:59:05

6-PILAR VALTUEÑA ESTEBAN, NO FEDERADO, CDF 3, 1:00:15

7-LUCIA GARCIA SANZ, NO FEDERADO, V1F 3, 1:02:30

8-SUSANA LLORENTE LOPEZ, NO FEDERADO, ABF. 2, 1:03:13

INFANTIL MASCULINA

1-ALFONSO IZQUIERDO ALCAZAR, DEPORAMA TRIATLON SORI, 0:33:04

2-DIEGO ARANDA MADRUGA, IES VIRGEN DEL ESPINO, 0:34:34

3-JORGE ALMAZAN, NO FEDERADO, 0:35:58

4-IZAN GONZALEZ JIMENEZ, SAGRADO CORAZON, 0:36:06

CDM MASCULINA

1-JAIME IZQUIERDO ALCAZAR, DEPORAMA TRIATLON SORI, CDM 1, 0:40:59

2-MARCO TORRES PEÑA DEPORAMA, TRIATLON SORI, CDM 2, 0:45:17

3-VICTOR GARCIA VALERO, NO FEDERADO, CDM 3, 0:53:14

4-MANUEL MURILLO GARCIA NO FEDERADO, CDM 4, 0:56:24

5-VICTOR RIVAS VERDE, NO FEDERADO, CDM 5, 0:56:

CDF FEMENINA

1-MARINA TORRES PEÑA, DEPORAMA TRIATLON SORI, CDF 1, 0:51:23

2-MARIA GARCIA RUBIO, NO FEDERADO, CDF 2, 0:53:56

3-PILAR VALTUEÑA ESTEBAN, NO FEDERADO, CDF 3, 1:00:15

BJM MASCULINA

1-SILVERIO MARTINEZ, NO FEDERADO, BJM 1, 0:07:25

2-DAVID MATEO LECIÑENA, CP LAS PEDRIZAS, BJM 2, 0:51:19 0:08:14

3-MARIA MARTIN UMALLA, NUESTRA SEÑORA DEL PILA, PBJM 1, 0:49:47 0:08:27

4-ALEJANDRO LATORRE RAMOS, CEIP LA ARBOLEDA, BJM 3, 0:47:56 0:08:40

5-ALEJANDRO ANTON FERNANDEZ, CEIP LA ARBOLEDA, BJM 4, 0:47:27 0:08:41

6-HUGO MARQUES BRIONGOS, CEIP LA ARBOLEDA, BJM 5, 0:47:01 0:08:44

7-ALVARO BARNUEVO HERNANDEZ, CEIP LA ARBOLEDA, BJM 6, 0:09:06

8-DANIEL MURO DE LA DEDICACION, CEIP LA ARBOLEDA, BJM 7, 0:53:53 0:09:09

9-IÑIGO SORIA DE LA DEDICACION, DOCE LINAJES, PBJM 2, 0:54:57 0:09:20

10-ROBERTO MARTIN MIGUEL CP, LAS PEDRIZAS, PBJM 3, 0:44:29 0:09:38

11-ROBERTO ESCRIBANO LOZANO, CP LAS PEDRIZAS, PBJM 4, 0:47:04 0:09:53

12-ESTEBAN POBEL CASADO, NO FEDERADO, PBJM 5, 0:50:57 0:10:00

13-ASIER JIMENEZ GARCIA, NUESTRA SEÑORA DEL PILA, PBJM 6, 0:41:35 0:10:00

14-VICTOR SANZ , NUESTRA SEÑORA DEL PILA, PBJM 7, 0:41:29 0:10:02

15-MARCOS MARTINEZ SANZ, DOCE LINAJES, PBJM 8, 0:47:42 0:10:03

BJM FEMENINA

1-SILVIA ONDIVIELA MARTINEZ, FUENTE DEL REY, BJF 1, 0:59:56 0:07:13

2-NURIA ARANDA MADURGA, CP INFANTES DE LARA, BJF 2, 0:48:56 0:07:18

3-LUCIA ARANDA MADURGA, CP INFANTES DE LARA, BJF 3, 0:46:26 0:07:43

4-PAULA LLORENTE ARROYO, CP LAS PEDRIZAS, BJF 4, 0:42:49 0:08:43

5-ANDREA POBEL CASADO, NO FEDERADO, BJF 5, 0:45:55 0:08:57

6-AYLA NUÑEZ MARTINEZ, CEIP LA ARBOLEDA, BJF 6, 0:47:36 0:09:08

7-MARIA LLORENTE ARROYO, CP LAS PEDRIZAS, BJF 7, 0:47:27 0:09:38

8-MARTINA LOPEZ JIMENEZ, NO FEDERADO, BJF 8, 0:42:07 0:09:45

9-MARIA RESANO JIMENEZ, CP LAS PEDRIZAS, BJF 9, 0:49:36 0:10:16

10-VALERIA MOÑUX ASENSIO, DOCE LINAJES PBJF 1, 0:44:19 0:11:53

ALEVÍN MASCULINA

1-DIEGO RUPEREZ ESTEBAN, CEIP LA ARBOLEDA ,ALM 1, 0:20:42

2-FRANCISCO LATORRE RAMOS, CEIP LA ARBOLEDA, ALM 2, 0:20:55

3-ALVARO RUBIO DEL RIO, CP LAS PEDRIZAS, ALM 3, 0:21:05

ALEVÍN FEMENINA

1-ADRIANA MATAMALA MARTINEZ DEPORAMA TRIATLON SORI ALF 1 0:20:56

2-BEATRIZ ONDIVIELA MARTINEZ, FUENTE DEL REY, ALF 2, 0:21:11

3-IRENE SORIA DE LA DEDICACION, DOCE LINAJES, ALF 3, 0:21:31

4-CRISTINA RODRIGUEZ CARDENAS, NO FEDERADO, ALF 4, 0:23:31

5-ANGELA CASTILLA CANO NO FEDERADO, ALF 5, 0:23:52

EQUIPOS MASCULINOS

1-TRIATLON IMD SEGOVIA

2-TRIATLON BOMBEROS DE VALLADOLID

3-TRIATLON SALAMANCA

EQUIPOS FEMENINOS

1-TRIATLON IMD SEGOVIA

2-TRIATLON SALAMANCA

3-ATALANTA

MASCULINA

1-JUAN CARLOS JIMENEZ ANDRES, URBIKO TT BASAU, ABM. 1, 0:40:01

2-JAIME IZQUIERDO ALCAZAR, DEPORAMA TRIATLON SORI, CDM 1, 0:40:59

3-GONZALO RODRIGO GARCÍA, NO FEDERADO, ABM. 2, 0:41:00

4-JOSÉ ANTONIO RUIZ RECIO, NO FEDERADO, ABM. 3, 0:44:09

5-MARCO TORRES PEÑA, DEPORAMA TRIATLON SORI, CDM 2, 0:45:17

6-LUIS PLAZA RUANO, NO FEDERADO, SUB23M 1, 0:46:09

7-DAVID SORIA LAFUENTE, NO FEDERADO, ABM. 4, 0:46:55

8-ALBERTO NAVASCUES BENITO, NO FEDERADO, ABM. 5, 0:47:05

9-ALBERTO JIMENEZ MARQUEZ, NO FEDERADO, ABM. 6, 0:47:15

10-OMAR CELEDONIO PEREZ LEYVA, TRIATLON LA OLMA AKTIVA, ABM. 7, 0:50:16

11-JEEFRY JANCARLO GARAY CABRERA, CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE, ABM. 8, 0:50:55

12-VICTOR GARCIA VALERO, NO FEDERADO, CDM 3, 0:53:14

13-JOSE MARIA GORDO GORDO, NO FEDERADO, ABM. 9, 0:54:11

14-MANUEL MURILLO GARCIA, NO FEDERADO, CDM 4, 0:56:24

15-VICTOR RIVAS VERDE, NO FEDERADO, CDM 5, 0:56:25

FEMENINA

1-ROCIO PÉREZ HIDALGO, NO FEDERADO, ABF. 1, 0:50:03

2-MARINA TORRES PEÑA, DEPORAMA TRIATLON SORI, CDF 1, 0:51:23

3-MARIA GARCIA RUBIO, NO FEDERADO, CDF 2, 0:53:56

4-ANA ISABEL PACHECO MANZANARES, NO FEDERADO, V1F 1, 0:57:5

5-MARIA MARTINEZ PUEBLA, NO FEDERADO, V1F 2, 0:59:05

6-PILAR VALTUEÑA ESTEBAN, NO FEDERADO, CDF 3, 1:00:15

7-LUCIA GARCIA SANZ, NO FEDERADO, V1F 3, 1:02:30

8-SUSANA LLORENTE LOPEZ, NO FEDERADO, ABF. 2, 1:03:13

INFANTIL MASCULINA

1-ALFONSO IZQUIERDO ALCAZAR, DEPORAMA TRIATLON SORI, 0:33:04

2-DIEGO ARANDA MADRUGA, IES VIRGEN DEL ESPINO, 0:34:34

3-JORGE ALMAZAN, NO FEDERADO, 0:35:58

4-IZAN GONZALEZ JIMENEZ, SAGRADO CORAZON, 0:36:06

CDM MASCULINA

1-JAIME IZQUIERDO ALCAZAR, DEPORAMA TRIATLON SORI, CDM 1, 0:40:59

2-MARCO TORRES PEÑA DEPORAMA, TRIATLON SORI, CDM 2, 0:45:17

3-VICTOR GARCIA VALERO, NO FEDERADO, CDM 3, 0:53:14

4-MANUEL MURILLO GARCIA NO FEDERADO, CDM 4, 0:56:24

5-VICTOR RIVAS VERDE, NO FEDERADO, CDM 5, 0:56:

CDF FEMENINA

1-MARINA TORRES PEÑA, DEPORAMA TRIATLON SORI, CDF 1, 0:51:23

2-MARIA GARCIA RUBIO, NO FEDERADO, CDF 2, 0:53:56

3-PILAR VALTUEÑA ESTEBAN, NO FEDERADO, CDF 3, 1:00:15

BJM MASCULINA

1-SILVERIO MARTINEZ, NO FEDERADO, BJM 1, 0:07:25

2-DAVID MATEO LECIÑENA, CP LAS PEDRIZAS, BJM 2, 0:51:19 0:08:14

3-MARIA MARTIN UMALLA, NUESTRA SEÑORA DEL PILA, PBJM 1, 0:49:47 0:08:27

4-ALEJANDRO LATORRE RAMOS, CEIP LA ARBOLEDA, BJM 3, 0:47:56 0:08:40

5-ALEJANDRO ANTON FERNANDEZ, CEIP LA ARBOLEDA, BJM 4, 0:47:27 0:08:41

6-HUGO MARQUES BRIONGOS, CEIP LA ARBOLEDA, BJM 5, 0:47:01 0:08:44

7-ALVARO BARNUEVO HERNANDEZ, CEIP LA ARBOLEDA, BJM 6, 0:09:06

8-DANIEL MURO DE LA DEDICACION, CEIP LA ARBOLEDA, BJM 7, 0:53:53 0:09:09

9-IÑIGO SORIA DE LA DEDICACION, DOCE LINAJES, PBJM 2, 0:54:57 0:09:20

10-ROBERTO MARTIN MIGUEL CP, LAS PEDRIZAS, PBJM 3, 0:44:29 0:09:38

11-ROBERTO ESCRIBANO LOZANO, CP LAS PEDRIZAS, PBJM 4, 0:47:04 0:09:53

12-ESTEBAN POBEL CASADO, NO FEDERADO, PBJM 5, 0:50:57 0:10:00

13-ASIER JIMENEZ GARCIA, NUESTRA SEÑORA DEL PILA, PBJM 6, 0:41:35 0:10:00

14-VICTOR SANZ , NUESTRA SEÑORA DEL PILA, PBJM 7, 0:41:29 0:10:02

15-MARCOS MARTINEZ SANZ, DOCE LINAJES, PBJM 8, 0:47:42 0:10:03

BJM FEMENINA

1-SILVIA ONDIVIELA MARTINEZ, FUENTE DEL REY, BJF 1, 0:59:56 0:07:13

2-NURIA ARANDA MADURGA, CP INFANTES DE LARA, BJF 2, 0:48:56 0:07:18

3-LUCIA ARANDA MADURGA, CP INFANTES DE LARA, BJF 3, 0:46:26 0:07:43

4-PAULA LLORENTE ARROYO, CP LAS PEDRIZAS, BJF 4, 0:42:49 0:08:43

5-ANDREA POBEL CASADO, NO FEDERADO, BJF 5, 0:45:55 0:08:57

6-AYLA NUÑEZ MARTINEZ, CEIP LA ARBOLEDA, BJF 6, 0:47:36 0:09:08

7-MARIA LLORENTE ARROYO, CP LAS PEDRIZAS, BJF 7, 0:47:27 0:09:38

8-MARTINA LOPEZ JIMENEZ, NO FEDERADO, BJF 8, 0:42:07 0:09:45

9-MARIA RESANO JIMENEZ, CP LAS PEDRIZAS, BJF 9, 0:49:36 0:10:16

10-VALERIA MOÑUX ASENSIO, DOCE LINAJES PBJF 1, 0:44:19 0:11:53

ALEVÍN MASCULINA

1-DIEGO RUPEREZ ESTEBAN, CEIP LA ARBOLEDA ,ALM 1, 0:20:42

2-FRANCISCO LATORRE RAMOS, CEIP LA ARBOLEDA, ALM 2, 0:20:55

3-ALVARO RUBIO DEL RIO, CP LAS PEDRIZAS, ALM 3, 0:21:05

ALEVÍN FEMENINA

1-ADRIANA MATAMALA MARTINEZ DEPORAMA TRIATLON SORI ALF 1 0:20:56

2-BEATRIZ ONDIVIELA MARTINEZ, FUENTE DEL REY, ALF 2, 0:21:11

3-IRENE SORIA DE LA DEDICACION, DOCE LINAJES, ALF 3, 0:21:31

4-CRISTINA RODRIGUEZ CARDENAS, NO FEDERADO, ALF 4, 0:23:31

5-ANGELA CASTILLA CANO NO FEDERADO, ALF 5, 0:23:52

EQUIPOS MASCULINOS

1-TRIATLON IMD SEGOVIA

2-TRIATLON BOMBEROS DE VALLADOLID

3-TRIATLON SALAMANCA

EQUIPOS FEMENINOS

1-TRIATLON IMD SEGOVIA

2-TRIATLON SALAMANCA

3-ATALANTA

Comentarios...
Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de ellas. Puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

AceptoMás información