Ir a la versión móvil App para iOS App para Android en Google Play
Síguenos en twitter Estamos en Facebook Youtube
Noticias de Soria - SoriaNoticias.com
Campeonato autonómico infantil y cadete de pista cubierta con participación del CAEP

Campeonato autonómico infantil y cadete de pista cubierta con participación del CAEP

DEPORTES
Actualizado 05/03/2015 23:22

También el sábado, en Los Corrales de Buelna, la Federación Cántabra organiza el Campeonato de Fondo en pista, tanto de Cantabria como de Castilla y León, para infantiles, cadetes y juveniles.

El próximo sábado, 7 de febrero, se echará el cierre a la temporada invernal de Campeonatos de Castilla y León con la disputa en el CTD 'Río Esgueva' de los autonómicos para infantiles y cadetes.

Las pistas vallisoletanas albergarán, además, un control de estas mismas categorías, con el propósito de aumentar el número de marcas mínimas para los correspondientes Campeonatos de España que ya han logrado los atletas de Castilla y León.

También el sábado, en Los Corrales de Buelna, la Federación Cántabra organiza el Campeonato de Fondo en pista, tanto de Cantabria como de Castilla y León, para infantiles, cadetes y juveniles.

Todas estas competiciones contarán con presencia de atletas sorianos y del CAEP, integrantes de los clubes Atletismo Numantino "Soria Pura Vida", Politécnico y Atletismo Soria. La lista de inscritos es la siguiente:

CTO. AUT. CADETE P.C.

60m MASC. PC_CM

07.95 SO 3248 DIEZ BUENO, RAUL ESP 0 Politécnico Soria

60m FEM. PC_CF

08.73 SOD 200369 MONTES GONZALO, EVA ESP 1 Politécnico Soria

08.80 SO 3217 MARIN TEJEDOR, NURIA ESP 0 Politécnico Soria

60m vallas (0,762) FEM. PC_CF

09.73 SO 3217 MARIN TEJEDOR, NURIA ESP 0 Politécnico Soria

CTO. AUT. INFANTIL P.C.

60m MASC. PC_IM

08.78 SOD 200382 OLIVA PASCUAL, CARLOS ESP 2 Politécnico Soria

Longitud MASC. PC_IM

4,40 SOD 200382 OLIVA PASCUAL, CARLOS ESP 2 Politécnico Soria

CTO. AUT. FONDO EN PISTA. CORRALES DE BUELNA (CANTABRIA)

3.000m MASC. AL_IM

10:45.20 SOD 200366 SANZ RUIZ, MARIO ESP 2 Politécnico Soria

3.000m MASC. AL_CM

10:20.70 SO 3247 DE MIGUEL OTERO, JUAN ANGEL ESP 1 Politécnico Soria

3.000m FEM. AL_IF

SOD 200416 ARANDA MADURGA, NURIA ESP 3 Atletismo Soria

3.000m FEM. AL_CF

10:38.70 SO 3245 ARCHE PEREZ, MARIA ESP 1 Politécnico Soria

10:53.39 SO 3216 GOÑI BRAVO, ALBA ESP 0 Politécnico Soria

CONTROL AUT. CADETE Y JUVENIL A.L.

300m MASC. AL_CM

00:39.58 SO 3242 ALMAZAN CORREDOR, JORGE ESP 0 Politécnico Soria

400m MASC. AL_LM

00:55.29 SO 3244 SILVA ONDATEGUI, JOSE VICTOR ESP 99 Politécnico Soria

01:34.5 SO 3243 DAVILA BARRRIOS, DAVID ESP 0 Politécnico Soria

800m MASC. AL_LM

02:01.72 SO 3224 MIGUEL RAMOS, IGNACIO DE ESP 99 Atletismo Soria

200m FEM. AL _LF

00:26.30 SO 3281 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP 99 Atletismo Numantino

CONTROL AUT. CADETE Y JUVENIL P.C

Altura MASC. PC_LM

1,73 SO 3305 PALOMAR HERNANDEZ, MANUEL ESP 98 Atletismo Numantino

60m FEM. PC_LF

08.14 SO 3281 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP 99 Atletismo Numantino

08.30 SO 3308 TEJEDOR MARTINEZ, NATALIA ESP 99 Atletismo Numantino

Comentarios...