Volver Noticias de Soria - SoriaNoticias.com
El Comité Electoral del PP de Castilla y León aprueba las candidaturas de las 9 provincias

El Comité Electoral del PP de Castilla y León aprueba las candidaturas de las 9 provincias

CASTILLA Y LEóN
Actualizado 06/01/2022 20:15

Mañueco ha manifestado que se siente "orgulloso de mi partido y de las personas que lo representan".

El Comité Electoral del PP de Castilla y León ha aprobado hoy las listas propuestas por las nueve organizaciones provinciales del Partido Popular, de cara a las elecciones autonómicas del próximo 13 de febrero.

Alfonso Fernández Mañueco ha utilizado las redes sociales para manifestar que se siente "orgulloso de mi partido y de las personas que lo representarán en las elecciones el 13F. Un equipazo que simboliza la idiosincrasia de nuestra tierra. Mujeres y hombres, de ciudades y pueblos, con experiencia acreditada y juventud. Sobre todo un equipo con ilusión por el futuro".

Las candidaturas aprobadas son las siguientes:

Ávila

JOSE FRANCISCO HERNÁNDEZ HERRERO

MARÍA ANGELES PRIETO SÁNCHEZ

MIGUEL ANGEL GARCÍA NIETO

DAVID BELTRÁN MARTÍN

MARÍA VICTORIA MORENO SAUGAR

VIDAL GALICIA JARAMILLO

MARÍA HENAR GONZALEZ BLASCO

SUPLENTES

RUBÉN HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

MARÍA PILAR GALÁN SÁNCHEZ

JESUS DEL CAMPO ESPINOSA

Burgos

ÁNGEL IBÁÑEZ HERNANDO

ALEJANDRO VÁZQUEZ RAMOS

MARIA INMACULADA RANEDO GOMEZ

EMILIO BERZOSA PEÑA

ISABEL LORENA DE LA FUENTE RUIZ

MANUEL VILLANUEVA LÓPEZ

ANGELA RUÍZ GARCÍA

MARTA ARROYO ORTEGA

MARÍA ISABEL SANCHO CASTEJÓN

CARLOS GALLO SARABIA

JAVIER LOZANO IZQUIERDO

SUPLENTES

MILAGROS GONZÁLEZ DEL RIO

JOSÉ ANTONIO ANTÓN QUIRCE

LEOPOLDO LOPEZ TOMÉ

León

JUAN CARLOS SUÁREZ-QUIÑONES FERNÁNDEZ

BEATRIZ COELHO

DAVID FERNANDEZ

RICARDO GAVILANES

NOELIA ÁLVAREZ

ANTONIO MENDOZA TORIBIO

AMPARO VIDAL

JOSÉ MANUEL MORO

MIGUEL ANGEL GONZÁLEZ

CRISTINA DE LA FUENTE

SUSANA CACHÓN

ELENA CARRETERO

FRANCISCO ESCANCIANO

SUPLENTES

MARIO SUÁREZ

JUAN SUÁREZ

SILVIA LÓPEZ

Palencia

CARLOS FERNÁNDEZ CARRIEDO

MARIA JOSÉ ORTEGA GÓMEZ

MERCEDES CÓFRECES MARTIN

JUAN JESUS BLANCO MUÑIZ

ALONSO NIETO GARCÍA

SARA ESTEBAN DE LOS MOZOS

JOSÉ LUIS EMPERADOR LEÓN

SUPLENTES

MARÍA VICTORIA COSGAYA GONZÁLEZ

MANUEL GAÑÁN RODRÍGUEZ

PATRICIA PÉREZ BLANCO

Salamanca

ALFONSO FERNÁNDEZ MAÑUECO

CARMEN SÁNCHEZ BELLOTA

ROSA ESTEBAN AYUSO

JOSE MARÍA SÁNCHEZ

RAÚL HERNÁNDEZ LÓPEZ

MARCOS IGLESIAS CARIDAD

LUISA MARIA DE PAZ PALACIOS

VICTORIA EUGENIA MANJÓN BARRERA

CARMEN FAMILIAR

ROBERTO JOSÉ MARTÍN BENITO

SUPLENTES

LUISA ROSADO BURGUEÑO

JAVIER DUEÑAS

ANGEL LAGO

Segovia

FRANCISCO JAVIER VÁZQUEZ REQUERO

JOSÉ LUIS SANZ MERINO

MARÍA ANGELES HERRERO

ELENA RINCÓN IGLESIAS

FRANCISCO JAVIER CARPIO GUIJARRO

PILAR ARES DE BLAS

SUPLENTES

CARLOS ENRIQUE FUENTES PASCUAL

MARGARITA MEROÑO VALRIBERAS

DANIEL SACRISTÁN GÓMEZ

Soria

ROCIO LUCAS

PEDRO ANTONIO HERAS JIMÉNEZ

JESUS PEREGRINA MOLINA

ELIA JIMÉNEZ HERNÁNDEZ

JUAN RAMON SORIA MARINA

SUPLENTES

CRISTINA RUBIO BLASCO

MÓNICA MACHÍN LORENZO

JAVIER JIMÉNEZ SANTAMARÍA

Valladolid

JESÚS JULIO GARCÍA CARNERO

RAÚL DE LA HOZ QUINZANO

MARÍA PALOMA VALLEJO QUEVEDO

NOEMÍ ROJO SAHAGÚN

RAMIRO FELIPE RUÍZ MEDRANO

PABLO TRILLO-FIGUEROA MARTINEZ-CONDE

MARIA ANTONIA LOPEZ SAENZ DE SANTAMARIA

CARLOS BASILIO FERNÁNDEZ RODRIGUEZ

JOSE ANTONIO OTERO PARRA

NOELIA GARCÍA GONZÁLEZ

MOISES SANTANA ALONSO

SALVADOR JORGE DE ALBA

MARIA BLANCA MARTIN GONZÁLEZ

GUADALUPE RODRÍGUEZ LÓPEZ

SUPLENTES

JAVIER IZQUIERDO GARCÍA

MERCEDES MOTREL CABEZUDO

RAÚL GÓMEZ PINTADO

Zamora

ISABEL BLANCO LLAMAS

LETICIA GARCIA SANCHEZ

OSCAR REGUERA ACEVEDO

JOSE ALBERTO CASTRO CAÑIBANO

BEATRIZ ASENSIO

NATALIA UCERO PÉREZ

JUAN MANUEL PADRÓNALONSO

SUPLENTES

BELÉN SÁNCHEZ DE ANTA

ROSARIO RODRÍGUEZ LÓPEZ

FRANCISCO ALONSO ANTA

Comentarios...