Volver Noticias de Soria - SoriaNoticias.com
34 jóvenes atletas del CAEP, al autonómico de atletismo en Valladolid

34 jóvenes atletas del CAEP, al autonómico de atletismo en Valladolid

DEPORTES
Actualizado 07/03/2014 18:39

Los juniors buscarán las mínimas para el nacional que tendrá lugar en San Sebastián los días 22 y 23 de este mes.

Última jornada de atletismo en pista cubierta en el módulo cubierto Río Esgueva de Valladolid, con el Campeonato Autonómico Infantil y Cadete. También el sábado, tendrá lugar un control al aire libre para cadetes y otro control para juniors, promesas y seniors.

Los atletas en edad junior competirán en busca de mínimas para el Campeonato de España en su categoría que tendrá lugar en San Sebastián los días 22 y 23 de marzo). Los participantes en el resto las restantes categorías aprovecharán el final de la temporada en pista cubierta para intentar mejorar sus marcas personales.

Los atletas sorianos y del CAEP, pertenecientes a los clubes sorianos Politécnico Soria, Atletismo Soria y Atletismo Numantino inscritos en las diferentes competiciones se relacionan a continuación.

CADETE

60m MASC. PC_CM

08.61 SO 3248 Díez Bueno, Raúl ESP 0 Politécnico Soria

60m FEM. PC_CF

08.50 SOD 200523 Tejedor Martínez, Natalia / ESP 99 Atletismo Numancia

08.60 SOD 200486 Awol, Ayishatu ESP 99 / Atletismo Numancia

09.12 SOD 200473 Alonso Pinillos, Sara / ESP 0 Atletismo Numancia

60m vallas (0,762) FEM. PC_CF

10.47 SO 3217 Marin Tejedor, Nuria / ESP 0 Politécnico Soria

11.05 SOD 200272 Sohona Niang, Mariamu / ESP 0 Atletismo Numancia

11.30 SOD 200463 Guzmán Gómez, Cecilia / ESP 0 Atletismo Numancia

Altura FEM. PC_CF

1,40 SOD 200486 Awol, Ayishatu / ESP 99 Atletismo Numancia

1,35 SOD 200463 Guzman Gómez, Cecilia / ESP 0 Atletismo Numancia

Pértiga FEM. PC_CF

2,20 SOD 200472 Romera Otero, Dana / ESP 0 Atletismo Numancia

2,20 SOD 200481 Fernández Martínez, Paula / ESP 0 Atletismo Numancia

Longitud FEM. PC_CF

4,74 SOD 200523 Tejedor Martínez, Natalia /ESP 99 Atletismo Numancia

INFANTIL

60m MASC. PC_IM

08.89 SOD 200382 Oliva Pascual, Carlos / ESP 2 Politécnico Soria

09.16 SOD 200366 Sanz Ruiz, Mario / ESP 2 Politécnico Soria

60m FEM. PC_IF

08.55 SOD 200534 Abaga Valcárcel, Ashley / ESP 2 Politécnico Soria

09.08 SOD 200368 Rodríguez Cárdenas, Laura / ESP 1 Politécnico Soria

09.34 SOD 200480 Martínez de la Fuente, Elisa / ESP 2 Politécnico Soria

60m vallas (0,762) INF. FEM. PC_IF

11.73 SOD 200496 Rico del Prado, Jessica / ESP 1 Politécnico Soria

Altura FEM. PC_IF

1,35 SOD 200534 Abaga Valcárcel, Ashley / ESP 2 Politécnico Soria

1,30 SOD 200368 Rodríguez Cárdenas, Laura / ESP 1 Politécnico Soria

CONTROL JUNIOR - PROMESA Y SENIOR. (Pista cubierta y Aire libre)

200m MASC. AL_ABM

23.44 - AL SO 3226 Garatachea García, Alberto / ESP 96 Atletismo Numancia

300m MASC. AL_CM

40.88 - AL SO 3244 Silva Ondategui, José Víctor / ESP 99 Politécnico Soria

44.33 - AL SO 3248 Diez Bueno, Raúl / ESP 0 Politécnico Soria

400m MASC. AL_ABM

51.49 - AL SO 3168 Larrad Ramírez, Alejandro / ESP 96 Politécnico Soria

56.4 - AL SO 3187 Sanz Ruiz, Gonzalo ESP 97 / Politécnico Soria

600m MASC. AL_CM

01:29.32 - AL SO 3224 Miguel Ramos, Ignacio de / ESP 99 Atletismo Soria

01:33.56 - AL SO 3239 Asensio Fraile, Marcos / ESP 99 Atletismo Soria

01:36.41 - AL SO 3242 Almazán Corredor, Jorge / ESP 0 Politécnico Soria

01:36.67 - AL SO 3243 Dávila Barrios, David / ESP 0 Politécnico Soria

1.000m MASC. AL_CM

02:56.45 - AL SO 3218 Muñoz Villares, Rubén /ESP 0 Politécnico Soria

Pértiga MASC. PC_JM

3,80 SO 3223 García Delgado, Jaime / ESP 96 Atletismo Numancia

300m FEM. AL _CF

46.90 - AL SO 3217 Marín Tejedor, Nuria / ESP 0 Politécnico Soria

800m FEM. AL _ABF

02:26.10 - AL SO 3142 Jimeno Gómez, Paula / ESP 96 Politécnico Soria

1.000m FEM. AL _CF

03:14.36 - AL SO 3216 Goñi Bravo, Alba / ESP 0 Politécnico Soria

Pértiga FEM. PC_JF

2,95 SO 3202 Borque González, Mónica / ESP 96 Atletismo Numancia

Comentarios...